欢迎访问江西省环境保护厅! [登录] [注册]  |  网站地图 | 繁 体 |  设为首页 加入收藏
当前位置:首页 >>公众参与 >>在线咨询
 
在线咨询
在线咨询
12369举报
办 公 室
规划财务处
政策法规处
科技标准处
环境保护督察处
环境监测处
环境影响评价处
水环境保护处
大气环境保护处
土壤环境保护处
自然生态保护处
辐射安全管理处
人 事 处
直属机关党委
 
在线咨询
留言帮助 我要留言
信件详细资料
信件编号: 8a227010604442f4016049a7023a04e6
来信标题: 关于饮食业排油烟问题
来信时间: 2017-12-12 15:36:10
来信内容: 你好,请问现在江西新建的小区,沿街商铺做成饮食业,其油烟排放有什么标准规范?是设置了油烟净化器离居住物10米,还是设置了油烟净化器离居住物20米?是否需要高空排放吗,江西当地环保部门有没有相应的文件及规范要求,谢谢
回复内容
办理时间: 2017-12-12 18:16:11
回复内容: 您好,根据《城市管理执法办法》(住房和城乡建设部令第34号),城市餐饮业油烟排放问题应当由城市管理执法部门主管。关于餐饮业油烟排放的标准,执行GB 18483-2001《饮食业油烟排放标准》。 感谢您对环保工作的理解与支持!
满意度评价
满意总数:  0位
满意度: 非常满意 满意 不满意
验证码: